пятница, 1 марта 2013 г.

С первым днём весны!

       С первым днём весны вас,дорогие мои!))
  Хоть на улице ещё холодно и лежит снег,но уже веселей от того,
что 1 марта настало,а значит ВЕСНА!
И синички уже начинают тренькать,и днём слышна капель,и солнышко всё чаще выглядывает из облаков и хочется улыбаться,порхать,наводить чистоту в доме и себя в порядок приводить!..
   А я в этот первый день весны хочу показать вам свои новые орхидеи!Попросила мужа вместо традиционного букета на 8 марта,подарить мне пару орхидей,ну и поехали,выбрали,купили и я такая вся счастливая!
       Вот они мои красавицы!)))
        Ширина цветка 13 см! :))
А у этой 10 см!
Вот такая у меня красота поселилась! :))


11 комментариев:

  1. Очень красиво! И аж через монитор пахнет))) С первым днём весны!

    ОтветитьУдалить
  2. с первым днем весны!! обожаю орхидеи)

    ОтветитьУдалить
  3. Ах, какие красавицы! Просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  4. Очаровательные орхидеи.Я тоже их обожаю.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо,девочки!
    Я так рада,что вы тоже любите орхидеи!))))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивые=) У меня дома климат для них не подходит=( так что полюбуюсь на ваши=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Даша!:))Сочувствую по поводу климата.

      Удалить
  7. Ох какие красивые!!!! А я в этом году тоже заболела орхидеями))) Не знаю подходит у меня для них климат в квартире или не подходит, но мне такие цветы очень подходят. Так как я имею наглость, беспощадно забывать полить цветы. Вернее у меня времени категорически не хватает, когда приходит время их поливать у меня такие напряженные дни складываются, что хоть ночью их поливай. И приходится моим бедным цветочкам терпеть мою занятость. Но они меня все равно радуют. А орхидеи как раз выдерживают периоды моей занятости )))) Приглашаю в гости, у нас холодина и я создаю весну у себя дома и делюсь со всеми )))

    ОтветитьУдалить
  8. Ну вот и у меня появилась орхидея, я теперь не знаю что с ней делать. Купила горшок пласмассовый прозрачный и вдавленным дном, но без дырок,и субстрат для орхидей - думала посадить туда, но прочитала что нужны дырки в горшке и оставила эту идею. Решила пока не трогать, пока цветет. У меня пафиопедилюм. Очень красивый, крупный. Вот такой http://www.botanichka.ru/blog/2011/01/09/paphiopedilum/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя,поздравляю с таким чудесным приобретением!)))Очень красивый цветок,я когда свои покупала,тоже на такой засматривалась,но не отважилась купить!Дырочки в горшке наверное надо всё же сделать,они для того чтобы корни у орхидеи не загнили.Я их делаю раскалённой спицей по бокам горшка в средней части,5-6 отверстий.

      Удалить
    2. Спасибо, Галина. Воспользуюсь твоим советом

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии!))