мои кошки

     Я несколько официально дала описание своих кошек,но это только для того,чтобы вы поняли за что я выбрала и полюбила именно ЭТУ породу.
Ориентальная — порода кошек, официально признанная в 1977 году в Америке. Отличительные признаки — длинное стройное тело, утонченный костяк и крепкая мускулатура, клиновидная голова, выразительно большие уши, тонкий длинный хвост, игривость, разговорчивость, дружелюбный характер, привязанность к человеку.
Принадлежит к сиамо-ориентальной породной группе.
Ориенталы дружелюбны, любят путешествовать за хозяином и участвовать во всех его делах, привязаны к человеку, не выносят одиночества. Общительны, выражают свои эмоции поведением и голосом — от тихого мурлыкания до громкого мяукания. Обладают игривым нравом, сохраняют любовь к играм до старости, умеют обращать на себя внимание, могут приносить мячик, любят бегать и веселиться(википедия-http://ru.wikipedia.org/wiki/Ориентальная_кошка).
У моего Боси окрас-Серебристый табби. Вариация окраса, когда при основном или черепаховом табби окрасе основной фон более светлого серебристого оттенка. Рисунок желателен более контрастный. Глаза и кончик носа окаймлены. Зеркало носа и подушечки лап соответствуют основному окрасу.
Бося родился 13 ноября 2003г. Умер от лейкоза 14 мая 2015г.
 У Норы окрас-Гавана (шоколадный). Шерсть насыщенного тёплого каштаново-коричневого тона с равномерным окрасом волос от кончика до корня. Зеркало носа коричневое, подушечки лап розово-коричневые. Глаза зеленые.Нора родилась 22 февраля 2005г.





Особенностью восточных кошек является необычный "не кошачий" характер, что называется "dog-like behavior" - "собакоподобное поведение". Оно выражается не только в способности к дрессуре, но и в необыкновенной преданности хозяину, постоянным интересом к нему. Эта кошка всегда "у ноги". Они настолько привязываются к хозяину, что подстраиваются под его распорядок дня, улавливают его настроение. Они скучают, когда остаются в одиночестве, и было бы полезно завести вторую кошку или приобрести для компании какое-нибудь другое домашнее животное.Когда мы приобрели Босю,то через некоторое время,поняли что ему скучно,когда он остаётся один.Однажды мы уехали к друзьям на дачу с ночовкой,а кота оставили дома,когда вернулись,наш очень общительный Бося,который всегда выбегает всех встречать,не вышел-он обиделся на нас и весь вечер с нами не общался,сидел очень грустный.

После этого случая мы решили завести вторую кошку-компаньона для нашего Боси,так у нас появилась Нора,а точнее Леонора.


 Бося с Норой сводные брат и сестра и всё стараются делать вместе.В целом живут дружно,хотя иногда конечно ссоряться.





 Я вам песенку спою!...


Бося очень любит расположиться подобным образом,конечно на своём любимои диване
с подогревом-моём муже!))


 В холода стелю газетку у батареи,чтобы у кисок лапки не мёрзли,когда они греются.







Мои кошачки очень любят бывать на даче,там для них раздолье!Носятся по участку,с разбегу залетают на яблони,как обезьяны.))))











Мои кошки настоящие верхолазы!










А ещё эта порода очень мерзлявая и постоянно норовит забраться куда-нибудь под одеялко и  там понежиться.
  

                                      Вот такие они мои кошки!))))

5 комментариев:

  1. какие красотулечки! я ооочень люблю кошек :) всех:)

    ОтветитьУдалить
  2. Очаровательные ребятки! Особенно Бося хорош,такое умное личико, а как позирует! Фото, где вдвоем в лотке - просто класс, все дела вместе делаем.
    У меня тоже есть любимчик, Марсель, полубританец, окрас темный дым с серебром.Ему шестой год, 7 кг веса.Красавец и умница, король моего сердца.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Татьяна!У Боси не просто умное лицо,он и на самом деле очень умный,мне кажется он понимает всё,что ему говорят!А вообще он не любит фотографироваться и как только я направляю фотоаппарат в его сторону,он закрывает глаза или отворачивается.Мой Босюшка весит 6,5кг,а Нора в последнее время поправилась и весит 4кг.
      Мне британцы тоже нравятся,у них такая приятная шерсть и размеры тоже приятные!)))

      Удалить
  3. Какое чудо. Море позитива. Обожаю кошек.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии!))