вторник, 2 апреля 2013 г.

3 вопроса

Вот и домя дошли 3 вопроса,правда в моём случае не 3,а целых 6!
Так как мне почти одновременно задали свои вопросы две девушки-Оксана и Наталья.
Итак,отвечаю на вопросы от Оксаны.

1. Что вы сделали со своей первой рукодельной работой? (может быть, подарили кому-то или на видное место повесили/поставили, или наоборот спрятали, чтоб никто не видел)
Свою первую Тильду я отдала своей доче Ксюше.А вообще,стараюсь её особо никому не показывать!
2. Участвуете ли вы в совместных проектах? Если нет - то почему? Если да - то в каких и почему именно в них?
В совместных проектах не участвую,т.к. у меня маленький ребёнок и на это пока нет времени.Но в дальнейшем,думаю во что-нибудь ввяжусь!))
3. Есть ли у вас так сказать "мечтательная работа" - то есть работа, которую вы хотите сдалать, но по каким-то причинам не можете начать ее делать? И что это за причины?
Таких работ у меня вобщем-то нет,разве что большой вышивальный набор от Heritage под названием "Место рождения Томаса Харди",выглядит вот так:

До сих пор не приступила к этой работе потому,что банально не хватает времени.

А теперь вопросы от Натальи.

1. Какая ваша мечта в рукоделии. То есть какой бы еще вид рукоделия вы бы хотели освоить. Или какое грандиозное творение мечтаете создать (куклу, работу).
Вообще,мне нравятся очень многие виды рукоделия,но всё ведь не освоишь!Поэтому освоить я хотела бы лепку из полимерной глины и хочется попробовать сшить мишку тедди.
2. Мечта о рабочем уголке/кабинете/мастерской (о наболевшем ). Каким вы видите свой рабочий уголок если у вас его нет или как он у вас выглядит если есть. Минусы, недостатки, плюсы, возможности. В общем всего и побольше. Буду создавать свой, так что ваши рассказы будут очень полезны. Может у вас есть картинка вашей мечты, давайте поделимся )))
Рабочий уголок у меня уже есть,но там ещё не всё сделано,как мне бы хотелось.Когда всё доделаю,обязательно покажу во всех подробностях,так что следите за блогом,а пока покажу только вот эту фотографию!
3. Как происходит у вас создание вашего творения (от задумки и до продажи). Мне всё интересно. От куда черпаете вдохновение, как подбираете материалы. Может у вас есть какие либо особенные инструменты или приспособления. Как фотографируете свою работу. Сколько времени у вас уходит на работу. Как оцениваете (т.е. определяете стоимость). Как ищите покупателей? Находите?
Здесь,Наташа конечно превысила лимит вопросов,но я постараюсь ответить по максимуму!
Создание персонажа происходит по-разному.Бывает,увижу ткань и сразу понимаю кого из неё буду шить.А иногда хватает взгляда на выкройку,чтобы понять,что я хочу.
Вдохновляюсь я обычно просматривая книги TILDA или перебирая ткани,или просто гуляя по рукодельным блогам.Фотографировать стараюсь при дневном освещении на ровном фоне,но бывают и исключения.В основном использую макро съёмку.
Времени на работу уходит всегда по-разному.Имея маленького ребёнка,трудно точно спланировать свой день в рукодельном плане.Работы свои продаю на ЯМ или по знакомым.С вопросом оценки всегда очень сложно,в основном смотрю,сколько похожие работы стоят у других мастериц.

А теперь по правилам передаю свои 3 вопроса трём мастерицам.
А вопросы мои такие:
1.А бывают ли у Вас времена застоя в рукоделии,когда совсем не хочется творить?
Я имею в виду не один день или два,а неделю и больше.
2.В какое время суток вы чаще всего рукодельничаете?
3.Кто для Вас является авторитетом в рукоделии и идейным вдохновителем?

Вопросы свои передаю следующим мастерицам:
1.Victoria Zhar блог Soul Crafts
2.Наталье блог Сверху вниз,наискосок...
3.Ольге блог ЭкоКрасота
Картинка передается трём рукодельницам вместе с тремя вопросами. Каждая рукодельница публикует у себя пост и отвечает на вопросы. И в свою очередь передаёт картинку и свои три вопроса трём другим рукодельницам. И обязательно уведомляет их об этом!




9 комментариев:

  1. Уголок понравился, очень. Спасибо за вовлечение в игру ))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за участие в игре, было интересно читать ответы))

    ОтветитьУдалить
  3. Было приятно познакомиться ближе :)

    ОтветитьУдалить
  4. Галина, завидую белой завистью! свой собственный уголок - это моя мечта... видели бы Вы, в каких условиях шью я... :))))) но надежд не теряю. уже и муж, и вся родня говорит, что мне пора бы уж и свой угол оформить :)
    на Ваши вопросы ответила в блоге :)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо Галечка за ответы на мои бесконечные вопросы)))) Очень интересно!!! Завидую белой завистью твоему рабочему месту))) Буду ждать всех подробностей))) А про вопросики еще раз сорри, просто я не так давно начала заниматься конкретно продажей. И потому всё так интересно. Раньше всё по друзьям и знакомым, а тут вышла в свет, так сказать. Теперь вот столько тревоги,а вдруг не понравиться, а вдруг что не так делаю. Еще боязно))) Спасибо еще раз большое)))

    ОтветитьУдалить
  6. Да, свой уголок - это мечта! А то вышиваю на кухне, вязать не могу - кошка не дает, а если от нее закрыться - она орет и будит ребенка... И занимаешься всем ночью, когда спать охота...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,иметь своё рабочее место очень удобно!))

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии!))